• Доступная среда

• Учебные кабинеты, библиотека, актовый зал (на 300 посадочных мест), объекты спорта используются школой для организации урочной, внеурочной, внеклассной деятельности.
    • Не имеется объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использованя инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    • Библиотека расположена на втором этаже и используется данными обучающимися для чтения учебной и художественной литературы.Специально-оборудованной библиотеки в учреждении не имеется.  Имеются интерактивные пособия, электронные приложения к учебникам.
    • Об объектах спорта: Школа располагает двумя спортивными залами, тренажёрным залом на первом этаже, прежназначееных в том числе и для использования инвалидамии лицами с ограниченными возможностями здоровья.

— Автогородок площадью 930 м².

— Тренажёрный зал 47м²

— Малый спортивный зал 92 м²

— Большой спортивный зал 260 м²

• О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- нет. Воспитательная работа с детьми-инвалидами осуществляется инклюзивно с предоставлением возможности участия во всех мероприятиях школы.
    • Обеспечен беспрепятственный доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    • Специальные условия питания: столовая на 150 посадочных мест, расположенная на 1 этаже здания.

Питание осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы.  Обучающиеся с  ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием.

• Специальные условия охраны здоровья: охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы. Используются очистители воздуха ультрафиолетовые, при входе в столовую установлены умывальники для рук с дозаторами для жидких моющих средств и для дезинфицирующих средств с антибактериальным эффектом.

В школе имеется медицинский лицензированный кабинет, который имеет доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ. На основании лицензии на осуществление медицинской деятельности в медкабинете работает  фельдшер.  В школе осуществляется психологическое сопровождение обучающихся , в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Уделяется внимание соблюдению здоровьесберегающего режима обучения и воспитания, в том числе при использовании технических средств обучения и информационно-коммуникационных технологий, в соответствии с требованиями санитарных правил.

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Внедрены электронный классный журнал и  электронный дневник ученика, электронное расписание, электронные карты доступа. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе доступ к сети Интернет, возможен в рамках обучения с компьютеров, включенных в локальную сеть (все компьютеры подключены к Интернет). Школа не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    • Электронные образовательные ресурсы используются в рамках образовательного процесса. Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы.

Собственных электронных образовательных информационных ресурсов — нет

• Школа не имеет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.