• 27 января - День снятия блокады Ленинграда

25-26 января в школе прошла линейка посвященная событиям блокадного Ленинграда. На ней школьники просмотрели кадры того времени, узнали как люди пережили эти страшные события. Линейка завершилась минутой молчания. Мы помним подвиги наших солдат и не дадим забыть новому поколению!
    Линейка.
    Линейка
    8 сентября 1941 года фашисты окружили Ленинград. С первых дней блокады метроном начал отсчитывать 872 дня героизма, стойкости и силы воли жителей города-героя. Подобных трагедий в истории нет. Фашисты выбрали оружием голод, холод и возможные инфекции и болезни. Поражает стойкость людей, которые это пережили. 80 лет назад 18 января 1943 года произошел прорыв блокады, ровно через год 27 января 1944 года с Ленинграда окончательно была снята блокада. Будем помнить подвиг Ленинграда! Чем дальше от нас события, тем меньше остается в живых свидетелей и тем больше находится людей желающих переписать историю. Не дадим это сделать! В нашей памяти – наша сила.