• Об итогах областного конкурса школьных сочинений

Школьные сочинения
    В рамках плана мероприятий региональной программы, посвященной Году педагога и наставника, на 2023 – 2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 26.01.2023 No 23-П, в период с 27 февраля по 20 марта 2023 года проведен областной конкурс школьных сочинений «Мой любимый учитель» (далее – Конкурс) в целях вовлечения обучающихся образовательных организаций Кировской области и их родителей в укрепление позитивного имиджа учителя, привлечения внимания общественности к значимости профессии педагога и содействия развитию движения наставничества. Конкурс проводился по 4 номинациям: «Мой любимый учитель», «Мой любимый наставник», «Учитель с большой буквы» и «Учитель – профессия будущего» по 4 возрастным группам обучающихся со 2 по 11 класс. На Конкурс было представлено 502 сочинения школьников из 106 общеобразовательных организаций. Самыми активными возрастными группами стали обучающиеся 2-4 и 5-6 классов. Наибольшее количество работ представили участники из городов Кирова, Кирово-Чепецка, Советска, Верхнекамского и Вятскополянского районов. Информация об организации и проведении Конкурса широко освещалась на официальных сайтах Правительства Кировской области, министерства образования Кировской области и Института развития образования Кировской области. Итоги Конкурса подведены 30 марта 2023 года. Конкурсной комиссией определено 47 победителей и 111 призеров. Приказ с именами победителей, а также сочинения Конкурса размещены на сайте ИРО: clck.ru/344gQ2. Работы победителей регионального Конкурса будут представлены на федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений, организованного Министерством просвещения Российской Федерации, в октябре 2023 года.