• О школе

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 59» города Кирова

МБОУ «СОШ  № 59» города Кирова

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ трёх ступеней образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

История школы

В 1970 году решением горисполкома в 16 квартале г.Кирова начато строительство новой школы по ул. Некрасова 57. А в апреле  назначена директором будущей школы Кольцова Лариса Сергеевна.

Уже 1 сентября 1971 г. новая школа под номером 59 начала свою жизнь. Уже в 1973 году состоялся первый выпуск 10 кл.
    •    Начала работать школьная библиотека.
    •    Открыт учебно-производственный цех. В 1974 г. выпущено 58 электромонтажниц.
    •    Под руководством учителей физкультуры был построен и оборудован второй спортивный зал.
    •    Силами учащихся под руководством военрука Поправки И. И. построен и оборудован школьный тир.
    •    Начала работать школьная теплица и закладываться пришкольный участок под руководством В. Л. Чуркиной
    •    В 1974 г. на базе материалов походов по местам боев 61 МСБ был открыт музей боевой славы.
    В 1971 г. была создана школьная пионерская дружина имени советского полководца,  Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза И.С.Конева.
    •    Созданы учебные кабинеты по предметам: физике, химии, биологии, математике, иностранных языков, литературы, домоводства и др.

Обучение в МБОУ СОШ № 59 г.Кирова осуществляется в очной форме.
    •    начальное общее образование для 1-4 классов
    •    основное общее образование для 5-9 классов
    •    среднее общее образование для 10-11 классов

Программа развития

Настоящая программа разработана на основании приоритетов образовательной политики,
    закрепленных в документах федерального, регионального и муниципального уровней. программа представляет собой основной стратегический управленческий документ, регламентирующий и направляющий ход развития школы. В программе отражаются системные, целостные изменения в школе (инновационный режим), сопровождающиеся проектно-целевым управлением.