• Радиоуправляемые уроки мужества на телевидении

16 февраля команда «Вятские соколы» провела урок для 6Б класса МБОУ СОШ №59 города Кирова в рамках реализации проекта Радиоуправляемые уроки мужества «Современные вызовы отечества».
    Радиоуправляемые уроки мужества на телевидении.
    Урок посетил ГТРК Вятка, а именно журналист Юлия Лобастова и оператор Валерий Никулин. Уже совсем скоро на телеканале «Россия» выйдет сюжет о нашем проекте. Успешно сразившись в танковых боях и пройдя маршрут на грузовиках в рамках мини-турнира съемочная группа и 6Б класс получили благодарственные письма.
    Более 25 учеников узнали о земляках-кировчанах, проходивших службу в танковых и автомобильных войсках во время войны в Афганистане, в Чечне, во время специальной военной операции, и также о технике, на которой они проходили службу.
    По окончанию информационной части урока среди ребят был организован мини турнир по управлению танками и автомобилями на радиоуправлении по двум дисциплинам:
    1. «Танковый бой» – дуэль между двумя танками на радиоуправлении, которыми управляют два человека;
    2. «Грузовые автомобильные маневры» – преодоление моделью машины на радиоуправлении маршрута с препятствиями на скорость.
    «Очень понравился урок мужества! Было интересно попробовать себя в качестве водителя и танкиста на радиоуправляемых моделях, на которых защищают Родину наши земляки-герои.» - комментирует ученик 6Б Николай Платунов.

Проект реализуется на территории г. Кирова при поддержке Городского Добровольческого Центра г. Киров

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты