• Фестиваль инновационных проектов

Наша школа приняла участие в Фестивале инновационных проектов и программ Института развития образования Кировской области, который состоялся с 6 по 9 февраля.
    Фестиваль инновационных проектов.
    Ксения Дмитриевна Доркова - советник директора по воспитанию школы №59 г.Кирова совместно с Коробейниковым Михаилом - руководителем добровольческого объединения «Вятские соколы» представили деятельность проекта Радиоуправляемые уроки мужества «Современные вызовы отечества».
    Проект «Радиоуправляемые уроки мужества «Современные Вызовы Отечества» - серия уроков в образовательных организациях г. Кирова о земляках-кировчанах, проходивших службу в танковых и автомобильных войсках во время войны в Афганистане, в Чечне, во время специальной военной операции, и также о технике, на которой они проходили службу. В конце каждого урока проводится мини-турнир по управлению танками и автомобилями на радиоуправлении по двум дисциплинам: 1. «Танковый бой» – дуэль между двумя танками на радиоуправлении, которыми управляют два человека; 2. «Грузовые автомобильные маневры» – преодоление моделью машины на радиоуправлении маршрута с препятствиями на скорость.

Проект реализуется на территории г. Кирова при поддержке Городского Добровольческого Центра г. Киров

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты